東京新聞杯争奪 第38回 東京都小学生バレーボール選手権大会 都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
10月28日
|
水元体育館
|
<2回戦> 調布大塚クラブ |
1 |
21−19 |
2 |
|
2回戦敗退 都ベスト32 |
<1回戦> WING8 |
2 |
21−18 |
1 |
東京新聞杯争奪 第38回 東京都小学生バレーボール選手権大会 最終順位戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
10月9日
|
ウエルピアかつしか
|
上野エンジェルス |
1 |
21−19 |
2 |
||
全千寿JVC |
0 |
18−21 |
2 |
||||
スマイルスターズ |
2 |
19−21 21−16 15−13 |
1 |
ブロック3位 支部3位で都大会へ |
東京新聞杯争奪 第38回 東京都小学生バレーボール選手権大会 2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
9月18日
|
瑞光小学校
|
東金町ビーバーズ |
2 |
21−14 |
1 |
||
ブルートータス |
2 |
21−10 |
0 |
イブロック1位 都大会出場決定! |
東京新聞杯争奪 第38回 東京都小学生バレーボール選手権大会 1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
9月10日
|
瑞光小学校
|
新田JVC |
2 |
21− 5 |
0 |
||
奥戸Believe |
2 |
21− 9 |
1 |
Bブロック1位 2次予選へ |
第5回 修徳杯 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
7月23日
|
修徳学園
|
ジュニアファイターズ |
0 |
19−21 |
2 |
|
3位! |
三大小 |
1 |
19−21 21−15 |
1 |
予選ブロック戦 |
|||
ブルートータス |
2 |
21− 7 21−17 |
0 |
ブロック1位 1位トーナメントへ |
ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会 都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
6月24日
|
都立千早高等学校
|
<2回戦> WING8 |
1 |
21−14 |
2 |
2回戦敗退 |
ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会 支部順位戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
6月11日
|
瑞光小学校
|
全千寿JVC |
2 |
21−19 |
0 |
||
まちやジュニア |
2 |
21−11 21−18 |
0 |
ブロック1位 |
ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会 支部2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
5月14日
|
梅島小学校
|
西保ドルフィンズ |
2 |
21− 7 |
0 |
||
弥生第一スポーツ少年団 |
2 |
21−11 21−10 |
0 |
|
|||
桐の子VC |
2 |
16−21 21−12 15− 8 |
1 |
ブロック1位 都大会出場決定 順位戦へ |
ファミリーマートカップ 第37回全日本バレーボール小学生大会 支部1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
5月7日
|
瑞光小学校
|
新田JVC |
2 |
21− 6 |
0 |
||
葛飾メイツJVC |
2 |
14−21 21− 5 15−13 |
1 |
ブロック1位 |
近県交流大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
3月26日 |
駒沢体育館
|
大沢フロッグ |
2 |
21−15 21−10 |
0 |
ブロック3位 |
|
湯田ミラクルJVC |
0 |
10−21 18−21 |
2 |
|
|||
嘉田生崎スポーツ少年団 |
0 |
13−21 19−21 |
2 |
第35回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 東京都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
3月5日 |
小豆沢体育館
|
<ブロック準決勝> 三砂ジュニア |
1 |
15−21 21−17 13−15 |
2 |
ブロック準決勝敗退 都ベスト16 |
|
2月19日 |
町田市立総合体育館
メインアリーナ |
<2回戦> ブルートータス |
2 |
21−11 21−17 |
0 |
2日目 Dブロック準決勝へ |
第35回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部順位戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
2月5日 |
瑞光小学校
|
上野エンジェルス |
2 |
21−16 21−19 |
0 |
あブロック1位 支部第1シードで 都大会へ |
|
神谷ジェットセブン |
2 |
21− 6 21−12 |
0 |
|
|||
奥戸Believe |
2 |
21− 9 21−14 |
0 |
第35回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月22日 |
瑞光小学校
|
葛飾メイツ |
2 |
21− 3 21− 4 |
0 |
エブロック1位 都大会出場決定! 最終順位戦へ |
|
まちやジュニア |
2 |
21−15 19−21 15−10 |
1 |
|
第35回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月15日 |
瑞光小学校
|
神谷ジェットセブン |
2 |
21− 7 21−12 |
0 |
dブロック1位 2次予選へ |
|
ポニーズ石浜 |
2 |
21− 7 21− 2 |
0 |
|
|||
全千寿JVC |
2 |
19−21 21−10 15− 4 |
1 |
第35回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部シード戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月9日 |
瑞光小学校
|
上野エンジェルス |
2 |
14−21 21−12 15− 8 |
1 |
Dブロック1位 1次予選へ |
|
根岸ラビッツ |
2 |
21− 9 21−10 |
0 |
|
|||
ブルートータス |
2 |
21−17 21−10 |
0 |