東京新聞杯争奪 第37回 東京都小学生バレーボール選手権大会 東京都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
10月22日
|
水元体育館
|
<2回戦> 鶴川ウィングス |
0 |
8−21 |
2 |
2回戦敗退 |
|
<1回戦> 大島中央エンジェルス |
2 |
21−18 21−15 |
0 |
東京新聞杯争奪 第37回 東京都小学生バレーボール選手権大会 最終順位戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
10月9日
|
渋江小学校
|
東金町ビーバーズ |
1 |
19−21 |
2 |
||
スマイルスターズ |
1 |
20−22 |
2 |
あブロック3位 支部3位で都大会へ |
東京新聞杯争奪 第37回 東京都小学生バレーボール選手権大会 2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
10月8日
|
瑞光小学校
|
根岸ラビッツ |
2 |
21−14 |
0 |
||
まちやジュニア |
2 |
11−21 |
1 |
||||
上野エンジェルス |
2 |
14−21 21−11 15−11 |
1 |
Cブロック1位 都大会出場決定 順位戦へ |
東京新聞杯争奪 第37回 東京都小学生バレーボール選手権大会 1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
9月11日
|
瑞光小学校
|
西保ドルフィンズ |
2 |
21− 2 |
0 |
||
葛飾メイツJVC |
2 |
21−10 |
0 |
cブロック1位 2次予選へ |
第16回 「スポーツ報知・駿台学園杯」小学生バレーボール大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
8月28日
|
駿台学園
(桐ヶ丘中学校) |
東京杉一クラブ |
0 |
19−21 |
2 |
ブロック戦5−5から |
|
鳩ヶ谷マルガリータ スポーツ少年団 |
2 |
10−21 21−16 15−13 |
1 |
ブロック戦敗退 |
2016 U10 キッズ交流大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
7月31日
|
立正中学高等学校
|
みなみクラブ (男子) |
2 |
21−15 |
0 |
||
調布大塚クラブ (女子) |
2 |
21−15 21−13 |
0 |
|
|||
小日向エンジェルス (女子) |
2 |
21−16 21−16 |
0 |
E6Cグループ 優勝! |
ファミリーマートカップ 第36回全日本バレーボール小学生大会 東京都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
6月25日
|
水元体育館
|
<1回戦> 武蔵ラビット |
0 |
10−21 |
2 |
1回戦敗退 |
ファミリーマートカップ 第36回全日本バレーボール小学生大会 最終予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
6月12日
|
瑞光小学校
|
東金町ビーバーズ |
1 |
13−21 |
2 |
||
スマイルスターズ |
2 |
14−21 17−21 |
0 |
ブロック3位 |
ファミリーマートカップ 第36回全日本バレーボール小学生大会 支部2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
5月15日
|
瑞光小学校
|
まちやジュニア |
2 |
21−13 |
0 |
||
上野エンジェルス |
2 |
17−21 21−11 15− 5 |
1 |
|
|||
神谷ジェットセブン |
2 |
21−14 21−16 |
0 |
ブロック1位 最終予選へ |
ファミリーマートカップ 第36回全日本バレーボール小学生大会 支部1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
5月8日
|
瑞光小学校
|
ポニーズ石浜 |
2 |
21− 9 |
0 |
||
桐の子VC |
2 |
21− 8 21− 7 |
0 |
ブロック位 |
第34回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 東京都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
2月21日 |
南成瀬中学校
|
<1回戦> |
2 |
21−13 19−21 15−11 |
1 |
||
<2回戦> 東京杉一クラブ |
0 |
19−21 9−21 |
2 |
2回戦敗退 |
第34回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部最終予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
2月7日 |
瑞光小学校
|
スマイルスターズ |
0 |
10−21 15−21 |
2 |
あブロック3位 支部3位で都大会へ |
|
東金町ビーバーズ |
0 |
13−21 20−22 |
2 |
|
第34回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月17日 |
瑞光小学校
|
葛飾メイツJVC |
2 |
21− 6 21− 9 |
0 |
Aブロック1位 都大会出場決定! 支部1〜3位戦へ |
|
浅草JVC |
2 |
21− 9 11−21 15− 9 |
1 |
|
|||
まちやジュニア |
2 |
21−17 21−12 |
0 |
第34回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月17日 |
瑞光小学校
|
新田JVC |
2 |
21− 5 21− 5 |
0 |
fブロック1位 2次予選へ |
|
中島根ジュニア |
2 |
21− 8 21− 5 |
0 |
|
|||
奥戸Believev |
2 |
21− 7 21− 4 |
0 |
第34回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部シード戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月11日 |
瑞光小学校
|
西保ドルフィンズ |
2 |
21− 4 21−15 |
0 |
Yブロック1位 1次予選へ |
|
東金町ビーバーズ |
2 |
21−13 21−12 |
0 |
|
|||
弥生第一スポーツ少年団 |
2 |
21− 6 21−14 |
0 |