ファミリーマートカップ 第33回全日本バレーボール小学生大会 東京都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
6月22日 |
サン町田旭体育館 |
<1回戦> 三木ジュニアVBC |
0 |
15−21 |
2 |
1回戦敗退 |
ファミリーマートカップ 第33回全日本バレーボール小学生大会 支部最終予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
6月9日 |
中島根小学校 |
中島根ジュニア |
0 |
10−21 |
2 |
||
6月9日 |
中島根小学校 |
神谷ジェットセブン |
0 |
20−22 11−21 |
2 |
||
6月9日 |
中島根小学校 |
全千寿JVC |
0 |
9−21 12−21 |
2 |
あブロック4位 支部4位で都大会へ |
ファミリーマートカップ 第33回全日本バレーボール小学生大会 支部2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
5月12日 |
亀青小学校 |
弥生第一スポーツ少年団 |
2 |
21−12 |
0 |
||
5月12日 |
亀青小学校 |
ブルートータス |
2 |
18−21 21−16 15− 4 |
1 |
dブロック1位 都大会出場決定! 支部1〜4位戦へ |
ファミリーマートカップ 第33回全日本バレーボール小学生大会 支部1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
5月6日 |
第五峡田小学校 |
まちやジュニア |
2 |
21− 9 |
0 |
||
5月6日 |
第五峡田小学校 |
上野エンジェルス |
2 |
21−18 21−16 |
0 |
||
5月6日 |
第五峡田小学校 |
ポニーズ石浜 |
2 |
21−18 21−11 |
0 |
Dブロック1位 2次予選へ |
平成24年度 第2支部卒業生大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
3月17日 |
駿台学園 |
神谷ジェットセブン |
1 |
21−14 |
0 |
予選ブロック戦 |
|
3月17日 |
駿台学園 |
浅草JVC |
1 |
21−14 |
0 |
||
3月17日 |
駿台学園 |
中島根ジュニア |
1 |
21−?? |
0 |
ブロック1位 1位リーグへ |
|
3月17日 |
駿台学園 |
上野エンジェルス(男子) |
0 |
10−21 |
1 |
||
3月17日 |
駿台学園 |
上野エンジェルス(女子) |
0 |
18−21 |
1 |
1位リーグ Bブロック3位 |
|
3月17日 |
駿台学園 |
西新井ラビッツ |
1 |
21−11 |
0 |
1位リーグ5位 |
第31回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
2月24日 |
町田市総合体育館 メインアリーナ |
<1回戦> 船橋VC |
2 |
21−10 21−14 |
0 |
|
|
2月24日 |
町田市総合体育館 メインアリーナ |
<2回戦> 立会アタッカーズ |
0 |
6−21 19−21 |
2 |
2回戦敗退 |
第31回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 最終予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
2月11日 |
瑞光小学校 |
ブルートータス |
2 |
21−17 21−18 |
0 |
||
2月11日 |
瑞光小学校 |
エンジェルパックス |
2 |
21− 8 |
1 |
|
|
2月11日 |
瑞光小学校 |
ポニーズ石浜 |
0 |
16−21 18−21 |
2 |
イブロック2位 支部6位で 都大会出場!! |
第31回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
2月10日 |
瑞光小学校 |
奥戸Believe |
2 |
23−21 21−10 |
0 |
||
2月10日 |
瑞光小学校 |
全千寿JVC |
0 |
14−21 11−21 |
2 |
あブロック2位 5〜8位戦へ |
第31回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月27日 |
瑞光小学校 |
根岸ラビッツ |
2 |
21− 8 21−13 |
0 |
||
1月27日 |
瑞光小学校 |
葛飾メイツ |
2 |
21−12 21− 9 |
0 |
|
|
1月27日 |
瑞光小学校 |
神谷ジェットセブン |
0 |
16−21 17−21 |
2 |
dブロック2位 2次予選へ |
第31回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部シード戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月14日 |
瑞光小学校 |
全千寿JVC |
0 |
7−21 14−21 |
2 |
||
1月14日 |
瑞光小学校 |
エンジェルパックス |
2 |
21−15 19−21 21−19 |
1 |
Aブロック2位 1次予選へ |