東京新聞杯争奪 第33回 東京都小学生バレーボール選手権大会 都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
11月3日 |
大田区総合体育館 |
<準々決勝> MIRACLE・FVC |
0 |
8−21 9−21 |
2 |
都ベスト8 |
|
10月27日 |
荒川総合 スポーツセンター |
<1回戦> ジュニアエイト |
2 |
21−19 13−21 23−21 |
1 |
||
10月27日 |
荒川総合 スポーツセンター |
<2回戦> 国分寺NVC |
2 |
21−16 21−11 |
0 |
||
10月27日 |
荒川総合 スポーツセンター |
<3回戦> ARS |
2 |
21−19 21−19 |
0 |
2日目 準々決勝へ |
東京新聞杯争奪 第33回 東京都小学生バレーボール選手権大会 最終予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
10月8日 |
瑞光小学校 |
東金町ビーバーズ |
0 |
13−21 |
2 |
||
10月8日 |
瑞光小学校 |
上野エンジェルス |
1 |
17−21 |
2 |
あブロック3位 支部3位で都大会へ |
東京新聞杯争奪 第33回 東京都小学生バレーボール選手権大会 2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
9月16日 |
瑞光小学校 |
西新井ラビッツ |
2 |
21−11 |
0 |
||
9月16日 |
瑞光小学校 |
ポニーズ石浜 |
2 |
25−23 |
0 |
||
9月16日 |
瑞光小学校 |
中島根ジュニア |
2 |
21−15 21−14 |
0 |
Bブロック1位 |
東京新聞杯争奪 第33回 東京都小学生バレーボール選手権大会 1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
9月9日 |
桐ヶ丘郷小学校 |
葛飾メイツ |
2 |
21−10 |
0 |
||
9月9日 |
桐ヶ丘郷小学校 |
桐の子VC |
2 |
21−15 |
0 |
bブロック1位 2次予選へ |
第12回 「スポーツ報知・駿台学園杯」小学生バレーボール大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
8月25日 |
駿台学園 (明桜中学校) |
α−ジャンプ |
2 |
21−?? |
1 |
ブロック戦5−5から |
|
8月25日 |
駿台学園 (明桜中学校) |
東雲ドルフィンズ |
2 |
21−?? 21−?? |
0 |
ブロック1位 決勝トーナメントへ |
|
8月25日 |
駿台学園 |
小日向エンジェルス |
0 |
??−21 ??−21 |
2 |
ベスト8 敢闘賞 |
ファミリーマートカップ 第32回全日本バレーボール小学生大会 東京都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
6月24日 |
日本体育大学 世田谷キャンパス |
<1回戦> 池袋JVC |
2 |
21− 8 |
0 |
||
6月24日 |
日本体育大学 世田谷キャンパス |
<2回戦> 調布大塚クラブ |
2 |
21−13 22−24 15− 6 |
1 |
||
6月24日 |
日本体育大学 世田谷キャンパス |
<3回戦> MIRACLE FVC |
0 |
12−21 15−21 |
2 |
3回戦敗退 都ベスト16 |
ファミリーマートカップ 第32回全日本バレーボール小学生大会 最終予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
6月10日 |
東金町小学校 |
全千寿JVC |
|||||
6月10日 |
東金町小学校 |
東金町ビーバーズ |
19−21 15−21 |
アブロック2位 支部2位で都大会へ |
ファミリーマートカップ 第32回全日本バレーボール小学生大会 支部2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
5月13日 |
瑞光小学校 |
神谷ジェットセブン |
2 |
21−11 |
0 |
||
5月13日 |
瑞光小学校 |
桐の子VC |
2 |
21− 7 21−11 |
0 |
||
5月13日 |
瑞光小学校 |
上野エンジェルス |
2 |
21−18 21−16 |
0 |
うブロック1位 都大会出場決定! 順位戦へ |
ファミリーマートカップ 第32回全日本バレーボール小学生大会 支部1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
5月6日 |
瑞光小学校 |
根岸ラビッツ |
2 |
21−18 |
0 |
||
5月6日 |
瑞光小学校 |
西新井ラビッツ |
2 |
21−10 20−22 21−16 |
1 |
Cブロック1位 2次予選へ |
ジュニアチャレンジ荒川オープン |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
4月28日 |
荒川総合 スポーツセンター |
スマイルスターズ |
2 |
21− 7 21−15 |
0 |
||
4月28日 |
荒川総合 スポーツセンター |
明和小学校 |
2 |
21− 8 21− 3 |
0 |
Bコートbブロック1位 コート決勝へ |
|
4月28日 |
荒川総合 スポーツセンター |
ブルートータス |
2 |
21−11 |
0 |
Bコート優勝♪ |
2012年 近県交流大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
3月31日 |
駒沢屋内球技場 |
ミサキジュニア (千葉県) |
2 |
21−18 21−15 |
0 |
||
3月31日 |
駒沢屋内球技場 |
古河むさし (茨城県) |
2 |
11−21 22−20 15−14 |
1 |
Cコートbブロック1位 Cコート決勝戦へ |
|
3月31日 |
駒沢屋内球技場 |
駒沢JVC |
0 |
17−21 18−21 |
2 |
Cコート準優勝 |
第30回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 東京都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
2月26日 |
町田市立忠生中学校 |
<1回戦> 二延マリンズ |
2 |
21−16 |
0 |
||
2月26日 |
町田市立忠生中学校 |
<2回戦> 武蔵ラビット |
0 |
11−21 14−21 |
2 |
2回戦敗退 |
第30回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 順位戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
2月12日 |
瑞光小学校 |
東金町ビーバーズ |
0 |
10−21 |
2 |
||
2月12日 |
瑞光小学校 |
ブルートータス |
0 |
20−22 18−21 |
2 |
アブロック3位 支部3位で都大会へ |
第30回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
2月5日 |
ウエルピアかつしか (旧東堀切小学校) |
全千寿JVC |
2 |
21−17 21−17 |
0 |
||
2月5日 |
ウエルピアかつしか (旧東堀切小学校) |
スマイルスターズ |
2 |
21−11 21−11 |
0 |
||
2月5日 |
ウエルピアかつしか (旧東堀切小学校) |
神谷ジェットセブン |
2 |
21−13 21− 5 |
0 |
いブロック1位 都大会出場決定 順位戦へ |
第30回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月29日 |
瑞光小学校 |
エンジェルパックス |
2 |
21− 3 |
0 |
||
1月29日 |
瑞光小学校 |
西新井ラビッツ |
2 |
21−10 21−19 |
0 |
Bブロック1位 2次予選へ |
第30回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部シード戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月15日 |
桐ヶ丘郷小学校 |
桐の子VC |
2 |
21−10 |
0 |
||
1月15日 |
桐ヶ丘郷小学校 |
葛飾メイツ |
2 |
21− 0 21− 7 |
0 |
bブロック1位 1次予選へ |