ジュニアオープンin汐入カップ |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
12月18日 |
汐入東小学校 |
鷹番JVC |
2 |
19−21 21−19 21−12 |
1 |
||
12月18日 |
汐入東小学校 |
スマイルスターズ |
2 |
21−11 21− 9 |
0 |
||
12月18日 |
汐入東小学校 |
ジュニアファイターズ |
2 |
21−17 21−12 |
0 |
ブロック優勝♪ |
第5回 第2支部交流大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
12月11日 |
諏訪台中学校 |
葛飾メイツ |
2 |
21− 5 21− 7 |
0 |
6年生主体
ブロック戦 2セットマッチ |
|
12月11日 |
諏訪台中学校 |
上野エンジェルス |
2 |
21−13 21−15 |
0 |
ブロック1位 コート順位戦へ |
|
12月11日 |
諏訪台中学校 |
弥生第一スポーツ少年団 |
0 |
18−21 |
1 |
コート2位
|
東京新聞杯争奪 第32回 東京都小学生バレーボール選手権大会 B大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
11月27日 |
瑞光小学校 |
弥生第一スポーツ少年団 |
0 |
??−21 ??−21 |
2 |
||
11月27日 |
瑞光小学校 |
ブルートータス |
1 |
14−21 21−11 16−21 |
2 |
||
11月27日 |
瑞光小学校 |
東金町ビーバーズ |
0 |
??−21 ??−21 |
2 |
東京新聞杯争奪 第32回 東京都小学生バレーボール選手権大会 都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
10月29日 |
町田市立 鶴川第三小学校 |
調布大塚クラブ |
1 |
19−21 21−18 18−21 |
2 |
1回戦敗退 |
東京新聞杯争奪 第32回 東京都小学生バレーボール選手権大会 順位戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
10月10日 |
瑞光小学校 |
東金町ビーバーズ |
1 |
18−21 21−17 18−21 |
2 |
||
10月10日 |
瑞光小学校 |
弥生第一スポーツ少年団 |
2 |
22−20 14−21 21−19 |
1 |
あブロック2位 支部2位で都大会へ |
東京新聞杯争奪 第32回 東京都小学生バレーボール選手権大会 2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
10月9日 |
瑞光小学校 |
上野エンジェルス |
2 |
21−17 21−19 |
0 |
||
10月9日 |
瑞光小学校 |
桐の子VC |
2 |
21−12 21−13 |
0 |
||
10月9日 |
瑞光小学校 |
全千寿JVC |
2 |
21−12 21− 6 |
0 |
Bブロック1位 都大会出場決定! 順位戦へ |
東京新聞杯争奪 第32回 東京都小学生バレーボール選手権大会 1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
9月23日 |
上小松小学校 |
奥戸Believe |
2 |
21− 7 |
0 |
||
9月23日 |
上小松小学校 |
中島根ジュニア |
2 |
21− 7 21− 3 |
0 |
bブロック1位 2次予選へ |
第11回 「スポーツ報知・駿台学園杯」小学生バレーボール大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
8月27日 |
駿台学園 (王子桜中学校) |
調布大塚クラブ |
2 |
17−21 15−21 |
0 |
||
8月27日 |
駿台学園 (王子桜中学校) |
ひまわりVC |
2 |
21− 8 |
0 |
ブロック2位 2位トーナメントへ |
|
8月27日 |
駿台学園 (王子桜中学校) |
大島中央エンジェルス |
2 |
21−18 21−17 |
0 |
||
8月27日 |
駿台学園 (王子桜中学校) |
若葉JVC |
2 |
21−10 21−11 |
0 |
2位トーナメント優勝 敢闘賞! |
実践学園杯 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
7月30日 |
実践学園 |
三大小JVC |
2 |
21− 7 21− 9 |
0 |
予選リーグ |
|
7月30日 |
実践学園 |
東京杉一クラブ |
2 |
19−21 21−15 |
0 |
2セットマッチ 得失点差で勝利 1位で決勝リーグへ |
|
7月30日 |
実践学園 |
α-JUMP JVC |
0 |
19−21 12−21 |
2 |
決勝リーグ |
|
7月30日 |
実践学園 |
藤橋JVC |
2 |
22−20 21−16 |
0 |
||
7月30日 |
実践学園 |
小岩クラブ |
2 |
21−10 11−21 15−11 |
1 |
準優勝♪
|
第3回 ジュニアチャレンジ荒川オープン |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
7月18日 |
荒川総合 スポーツセンター |
根岸ラビッツ |
2 |
21− 6 21− 4 |
0 |
||
7月18日 |
荒川総合 スポーツセンター |
明和小学校 |
2 |
21− 6 21− 6 |
0 |
ブロック1位 Cコート決勝戦へ |
|
7月18日 |
荒川総合 スポーツセンター |
若葉JVC |
2 |
21−18 21−14 |
0 |
Cコート優勝♪ |
ファミリーマートカップ 第31回全日本バレーボール小学生大会 都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
6月26日 |
町田市立総合体育館 (サブアリーナ) |
GaNBa JVC |
2 |
21− 6 21− 3 |
0 |
1回戦 |
|
6月26日 |
町田市立総合体育館 (サブアリーナ) |
八王子ジュニア |
2 |
21−12 21−13 |
0 |
2回戦 |
|
6月26日 |
町田市立総合体育館 (サブアリーナ) |
藤橋JVC |
0 |
11−21 17−21 |
2 |
ベスト16! |
ファミリーマートカップ 第31回全日本バレーボール小学生大会 支部順位戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
6月12日 |
梅島小学校 |
ブルートータス |
2 |
21−18 21−12 |
0 |
||
6月12日 |
梅島小学校 |
弥生第一スポーツ少年団 |
2 |
21−14 21−19 |
0 |
||
6月12日 |
梅島小学校 |
東金町ビーバーズ |
0 |
10−21 16−21 |
2 |
Tブロック2位 支部2位 |
ファミリーマートカップ 第31回全日本バレーボール小学生大会 支部2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
5月15日 |
第五峡田小学校 |
桐の子VC |
2 |
21−15 |
0 |
||
5月15日 |
第五峡田小学校 |
まちやジュニア |
2 |
21−11 21−15 |
0 |
いブロック1位 都大会出場決定! 順位戦へ |
ファミリーマートカップ 第31回全日本バレーボール小学生大会 支部1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
5月5日 |
中島根小学校 |
ブルートータス |
2 |
21− 9 21−12 |
0 |
||
5月5日 |
中島根小学校 |
中島根ジュニア |
2 |
21− 5 21− 9 |
0 |
||
5月5日 |
中島根小学校 |
根岸ラビッツ |
2 |
21− 8 21−11 |
0 |
bブロック1位 2次予選へ |
第29回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 都大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
2月26日 |
町田市立総合体育館 (メインアリーナ) |
α-JUMP |
0 |
19−21 19−21 |
2 |
2回線敗退>< |
第29回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部順位戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
2月13日 |
瑞光小学校 |
全千寿JVC |
2 |
21−14 21− 7 |
0 |
||
2月13日 |
瑞光小学校 |
弥生第一スポーツ少年団 |
1 |
13−21 21−19 10−21 |
2 |
||
2月13日 |
瑞光小学校 |
東金町ビーバーズ |
2 |
21−11 21−19 |
0 |
支部2位で都大会へ |
第29回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月30日 |
神谷小学校 |
上野エンジェルス (棄権) |
2 |
21− 0 21− 0 |
0 |
||
1月30日 |
神谷小学校 |
神谷ジェットセブン |
2 |
21−14 21−19 |
0 |
いブロック1位 都大会出場決定 順位戦へ |
第29回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月23日 |
瑞光小学校 |
西新井ラビッツ |
2 |
21− 9 21−12 |
0 |
||
1月23日 |
瑞光小学校 |
まちやジュニア |
2 |
21− 7 21− 9 |
0 |
||
1月23日 |
瑞光小学校 |
ポニーズ石浜 |
2 |
24−22 21−15 |
0 |
Bブロック1位 2次予選へ |
第29回 ミカサ杯 東京都小学生バレーボール教育大会 支部シード戦 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
1月10日 |
梅島小学校 |
弥生第一スポーツ少年団 |
0 |
16−21 19−21 |
2 |
||
1月10日 |
梅島小学校 |
上野エンジェルス |
2 |
21− 6 21− 9 |
0 |
||
1月10日 |
梅島小学校 |
東金町ビーバーズ |
2 |
21−14 21−14 |
0 |
aブロック2位 1次予選へ |