汐入カップ |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
12月21日 |
汐入東小学校 |
新田ジュニア |
0 |
18−21 |
2 |
||
12月21日 |
汐入東小学校 |
まちやジュニア |
0 |
11−21 10−21 |
2 |
||
12月21日 |
汐入東小学校 |
西日暮里ジュニア |
0 |
12−21 |
2 |
平成26年度 東京都小学生バレーボール連盟交流大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
11月30日 |
稲城市総合体育館 |
山崎VC |
2 |
21− 5 |
0 |
||
11月30日 |
稲城市総合体育館 |
はちじょうジュニア |
2 |
17−21 21−13 15−10 |
1 |
||
11月30日 |
稲城市総合体育館 |
向原 |
0 |
13−21 18−21 |
2 |
Bコート準優勝! |
東京新聞杯争奪 第35回 東京都小学生バレーボール選手権大会 最終予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
9月23日 |
瑞光小学校 |
中島根ジュニア |
0 |
20−22 |
2 |
||
9月23日 |
瑞光小学校 |
葛飾メイツJVC |
2 |
21−18 14−21 15−10 |
1 |
||
9月23日 |
瑞光小学校 |
根岸ラビッツ |
1 |
20−22 |
2 |
得失点率で うブロック4位 支部12位 |
東京新聞杯争奪 第35回 東京都小学生バレーボール選手権大会 2次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
9月15日 |
千寿小学校 |
神谷ジェットセブン |
0 |
10−21 |
2 |
||
9月15日 |
千寿小学校 |
全千寿JVC |
0 |
15−21 5−21 |
2 |
bブロック3位 順位戦へ |
東京新聞杯争奪 第35回 東京都小学生バレーボール選手権大会 1次予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
9月14日 |
亀青小学校 |
ブルートータス |
0 |
10−21 |
2 |
||
9月14日 |
亀青小学校 |
スマイルスターズ |
0 |
4−21 10−21 |
2 |
||
9月14日 |
亀青小学校 |
エンジェルパックス |
2 |
21−12 |
1 |
Dブロック3位 2次予選へ |
家政杯 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
8月31日 |
東京家政大学 付属中学校 |
上尾クラブ |
0 |
5−21 |
1 |
Bリーグ予選
1セットマッチ |
|
8月31日 |
東京家政大学 付属中学校 |
若葉ビクトリー |
0 |
13−21 |
1 |
||
8月31日 |
東京家政大学 付属中学校 |
鶴巻MVC |
0 |
19−21 20−22 |
2 |
A〜Cリーグ3位戦 |
|
8月31日 |
東京家政大学 付属中学校 |
けやきジュニア |
2 |
21−14 21−14 |
0 |
第14回 「スポーツ報知・駿台学園杯」小学生バレーボール大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
8月30日 |
駿台学園 (王子桜中学校) |
板三 |
0 |
10−21 |
2 |
ブロック戦5−5から |
|
8月30日 |
駿台学園 (王子桜中学校) |
二砂小VC |
2 |
21−10 21−19 |
0 |
||
8月30日 |
駿台学園 (王子桜中学校) |
三大小ジュニア |
2 |
16−21 21−14 21−15 |
1 |
||
8月30日 |
駿台学園 (王子桜中学校) |
大井第一エンジェルス |
0 |
13−21 12−21 |
2 |
2014 アンダー10キッズ交流バレーボール大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
7月27日 |
有明中学校A |
徳持JVC |
2 |
21−12 |
0 |
||
7月27日 |
有明中学校A |
全千寿JVC |
2 |
21−10 21−17 |
0 |
||
7月27日 |
有明中学校A |
大島中央エンジェルス |
2 |
15−21 |
0 |
グループGE2A 優勝! |
第2回 修徳杯 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
7月13日 |
亀青小学校 |
奥戸Believe |
2 |
0 |
3位トーナメント 準優勝 |
||
三大ジュニア |
0 |
2 |
|||||
修徳中学校 |
大津ケ丘ジュニア |
0 |
7−21 7−21 |
2 |
ブロック戦3位 3位トーナメントへ |
||
スマイルスターズ |
0 |
14−21 17−21 |
2 |
ファミリーマートカップ 第34回全日本バレーボール小学生大会 支部最終予選 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
6月21日 |
瑞光小学校 |
葛飾メイツJVC |
2 |
21−10 |
0 |
支部13位 |
駒沢屋内球技場閉館記念大会 |
|||||||
月 日 |
会 場 |
対戦相手 |
スコア |
結果 |
備 考 |
||
5月24日 |
駒沢屋内球技場 |
太子堂VC |
0 |
7−21 |
2 |
||
5月24日 |
駒沢屋内球技場 |
山崎VC |
2 |
21−14 21−16 15−11 |
1 |